Страны самым большим количеством миллионеров
Главная » Интересные Факты » Где больше всего миллионеров


Где больше всего миллионеров

Опубликовал Администратор
6-11-2019, 10:00
1 583
1

А как вы думаете, где больше всего появляется миллионеров? Как не странно, но Россия не входит в топ 10 по количеству появившихся долларовых миллионеров. Швейцарский финансовый холдинг Credit Suisse недавно опубликовал данные исследования о том сколько богатых людей появилось за последнее время.

По данным швейцарцев в мире за 2019 год, появилось 1 146 000 новых миллионеров. Наверняка, многие предполагают, что в США самое большое количество богачей. И их число с каждым годом только растёт.

 

Те, кто так думают будут правы, ведь общее количество миллионеров в Америке 18 614 000 человек.

А людей, ставших миллионерами за последний год 675 тыс. И это самые большие цифры во всём мире. По некоторым данным, гражданам США принадлежит 40% мировых богатств. Но не стоит забывать о том, что многие иностранцы получают гражданство США, пополняя список местных богачей.

 

Второе место досталось Японии. Где общее число миллионеров 3 025 000. А за 2019 год к ним прибавилось 187 тыс. Эта страна является одним из крупнейших мировых экспортёров и импортёров.

 

Оказывается, в мире не всё так и плохо, судя по количеству людей, ставших миллионерами. Но задавался ли вопрос за счёт чего это богатство? Редкие случаи гениальности уступают место капиталистической системе обогащения.

Сегодня можно создать свою компанию и удивить всех оригинальным стартапом. На этом сколотить хорошее состояние, заработав первые миллионы. Но это скорее десятки и сотни из новых миллионеров. Такое же число топ менеджеров в крупных корпорациях, с миллионными окладами+бонусы.

 

А вот если взять бизнесменов которые сделали своё состояние на хорошей марже, то здесь будет подавляющее большинство из стана новых миллионеров. Купил подешевле, продал в 3 раза дороже, основной принцип обогащения. Потом по эффективности, уже идёт грабёж.

Хорошо бы в таких рейтингах указывать и другие данные. Например, сколько потребовалось других людей что бы стать миллионером.

А как вы думаете, как становятся миллионерами? За счёт своего труда или эксплуатации других людей?

Комментарии к новости
  1. Андрей К.31 июля 2020 01:14
    Неудивительно что больше всего миллионеров в США. Учитывая количество жителей и сильнейшую экономику в мире. Вот Япония на втором месте очень сильно удивила. Думал там будет Китай или Англия, Германия.
    Обратная сторона столь быстрого роста миллионеров в мире, это столь же быстрый оост числа бедных людей. Желательно чтобы столь же стремительно росло число среднего класса, и не только в США
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless