История и факты стран с самым большим количеством заключённых
Главная » Интересные Факты » В какой стране больше всего заключённых


В какой стране больше всего заключённых

Опубликовал Администратор
2-08-2019, 02:05
2 686
0

Оказывается Россия не самая «сидящая» страна. Готовьтесь к разочарованию. Для не знающих это будет шок. Первое место по сидящим, у оплота демократии, США - 2121600 человек. Но любопытно узнать как делятся по расовому признаку группы заключённых. Вы удивитесь, узнав сколько латиносов и чернокожих, в отличии от представителей белокожей группы. Встречайте, экономическое чудо последних десятилетий Китай и 1649804 сидящих в нём. Если хотите узнать больше статы, читайте дальше и не расходитесь.

 

Список стран по количеству заключённых основан на данных Международного центра тюремных исследований (ICPS) и включает количество заключённых на 100 000 жителей и абсолютное количество заключённых. Как правило, по количеству заключённых в той или иной стране можно судить о степени репрессивности правящего режима, уровне проблем с преступностью и степени общей бескомпромиссности судебной системы и правоохранительных органов в области правосудия.

По некоторым оценкам, в 2006 году по всему миру в заключении содержалось по меньшей мере 9,25 млн человек. Однако реальное число заключённых, возможно, гораздо выше, поскольку отсутствуют надёжные сведения из ряда стран, особенно с авторитарными политическими режимами.

 

США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно.

Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых сто тысяч населения, отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда.

Согласно статистике, афро- и латиноамериканцы составляют 30 % от населения США, и в то же время — 60 % от всех американских заключённых. Каждый 35-й негр находится или находился за решёткой. Среди латиноамериканцев — каждый 88-й, а среди белых — каждый 214-й. Стоимость содержания заключённых различается в разных штатах США. В штате Нью-Йорк в 2010 году стоимость содержания одного заключённого в сутки составляла 210 долларов. Возможно, в ближайшем будущем мы увидем очередных защитников прав и равенства, которые «заставят» систему посадить больше заключённых с белым цветом кожи. Мы же наблюдаем дебилизм, когда в кино, белые литературные герои, становятся чернокожими и немножко геями. И не подумайте что тут расисты. Просто смешно видеть тупизну в максимализме бездарей что живут за счёт славы, простите, точнее хайпа, сейчас слова русского языка не в моде. Помнят только что нужно класть а не ложить.

 

По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в России число заключенных, находящихся в местах лишения свободы, уменьшилось до самого низкого уровня со времен распада СССР и по состоянию на 1 июля 2019 года составило 543 783 человек, в том числе:

  • 441 199 человек в исправительных колониях
  • 100 179 человек в следственных изоляторах
  • 1 155 человек в тюрьмах
  • 1 250 человек в воспитательных колониях для несовершеннолетних

Топ 10 стран где заключённых больше всего:

  1. США - 2121600
  2. Китай - 1649804
  3. Бразилия - 714900
  4. Россия - 546473
  5. Индия - 433000
  6. Таиланд - 354905
  7. Индонезия - 263271
  8. Турция - 260000
  9. Иран - 240000
  10. Мексика – 203364

Кроме того, более показательной является цифра относительного числа заключенных: количество заключенных на 100 тысяч населения. Данный показатель нивелирует размеры страны и позволяет более объективно оценить, насколько огромно в обществе людей в % сидит в тюрьме. WPB – это база данных (Highest to Lowest — Prison Population Rate), содержащая информацию о пенитенциарных системах всего мира. Таким образом, эта база данных позволяет вести научно обоснованную дискуссию по вопросам совершенствования пенитенциарных систем в соответствии с международными стандартами защиты прав человека.

 

Как показывает статистика, в развитых странах меньше всего заключенных на 100 тыс. человек. Впрочем, есть и исключения (например, США). В более милитаристских государствах, где уровень жизни ниже среднего, наблюдается высокий уровень ограничения свободы граждан. Как правило, по количеству заключенных в той или иной стране можно судить о степени репрессивности правящего режима, уровне проблем с преступностью и степени общей бескомпромиссности судебной системы и правоохранительных органов в области правосудия. Последний раз список стран мира по количеству заключенных был обновлен в 2018 году.

Хотелось бы сделать немного выводов. В 1917 году, многие полит заключённые обрели свободу. Потом во временна оттепели многие заключённые вышли на свободу. В начале 90х годов после преступного развала СССР так же многие арестанты получили амнистию и реабилитацию. Только развал странны, начался со времён Хрущёва. Медленный и неотвратимый. Как фитиль, ситуация тлела а идеи разлагались в умах людей. Тому доказательства прямое вредительство и криминал во власти, то есть в партии.

В наше время есть замечания того что, «защитники» прав и свобод граждан, давят на всё что могут, дабы указать на якобы не справедливые посадки. Хотя у нас по сравнению с другими лидерами, не очень большое число сидящих граждан. Однако хотят ещё меньше. Что бы по улицам больше криминала было. Наверняка не для добрых дел. Но если вспомнить наших «ментов» и их сговорчивость и закрытие глаз на преступления, у нас в настоящее время очень много не наказанных преступников. Не преследуют криминал и другие силовые ведомства.

 

Совсем недавно 27-28 июля 2019 года, мы увидели массовые беспорядки на улицах Москвы. Под благими предлогами, группы лиц, в общей сложности до 10000 человек, смогли устроить погромы и беспорядки по всей столице. В ответ силовикам поступила команда, задерживать представителей незаконного протеста. За эти дни задержали порядка 1300 человек, из них к суду привлекут только 5 человек.

Мы видим беззаконие с двух сторон и каждая сторона готова оправдывать свои действия противодействием другой стороны.

Однако этому примеру могут последовать криминальные группировки, спящие с конца 90х годов по всей России. Тогда, полицейских и ОМОНа точно не хватит на всю страну. Самые печальные последствия могут быть. Это будет похоже на очередную гражданскую войну. После чего страна разделится на множество республик со своими князьками феодалами. Это мечта, либералов и представителей тусовки мечтающих уничтожить РФ любыми способами. Один из примеров ЧМОшница (чмо- человек морально отвратительный) что Сталина обвиняла в смерти жителей Ленинграда во время блокады.

 

Почему люди хотят вернуть Сталина? Потому что при нём сажали и судили, воров, бандитов и предателей родины. Сейчас хотят того же но одновременно очерняют имя и деяния вождя народов. К сожалению, сама статистика нам показывает что первые экономики мира, США и Китай, сажают больше всего преступников в тюрьмы. Можно бесконечно спорить про доказательства и презумпцию невиновности. Но если сравнить преступление, наказание и качество жизни, то становятся понятны некоторые вещи. И только когда, вектор правителей России вернётся к Сталинским методам, тогда и начнётся изменение к лучшему. Но теперь не нужно расстреливать и убивать. Методики одиночного заключения и исправительных работ на благо государства, будут лучшим наказанием для преступников.

 

Источники:

ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых#cite_note-10

prisonstudies.org/highest-to-lowest/prison-population-total?field_region_taxonomy_tid=All

rbc.ru/newspaper/2017/03/15/58c702399a79473b36f47d9c

nonews.co/directory/lists/countries/prison-population 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless