История и факты - Кровавый навет на евреев
Главная » Интересные Факты » Что такое кровавый навет на евреев


Что такое кровавый навет на евреев

Опубликовал Администратор
11-10-2019, 21:28
1 802
0

Само слово Навет обозначает ложь, плохой поступок, предательство или необоснованное обвинение. Кровавый навет на евреев – это чаще всего обвинение в чудовищных жертвоприношениях представителями иудейской религии во время религиозных обрядов. Чаще всего это способ обвинить еврея и расправится с ними. Но давайте порассуждаем. Почему евреев так часто изгоняли и обвиняли в человеческих жертвоприношениях. Может и есть доля правды в этих обвинениях. Так как число изгнаний и обвинений, очень большое.

 

Последнее обвинение евреев в кровавом навете было совсем недавно. Откровенно говоря, больные на голову люди обвиняли бездоказательно еврейскую диаспору в краже детей для своих обрядов из печально известного торгового центра «Зимняя вишня». Тогда по словам подстрекателей, детей вывезли на автобусах в место проведения иудейских ритуалов. При этом не приводя ни каких вменяемых фактов.

 

У нас в редакции нет евреев или антисемитов. Мы стараемся непредвзято проанализировать информацию и сделать выводы. И как уже говорили, очень подозрительно обвинять евреев во многих грехах. Особенно когда нужно найти крайнего «козла отпущения».

Но не бывает дыма без огня и скорее всего были преступления, совершённые евреями. Но это были убийцы и бандиты по национальности и вере, нежели чем весь иудейский народ. Так же это могли быть религиозные фанатики с психическими отклонениями и болезнями.

Чаще всего, кровавый навет — это история о том что раз в год, евреи приносят в жертву ребёнка и используют его кровь в своих ритуалах.

Любопытно узнать, что первые обвинения были до рождения Иисуса Христа, то есть во времена до нашей эры. Иудаизм это одна из древнейших религий, появившаяся до христианства и мусульманства.

 

Те данные которые дошли до нас, повествуют о том что иудеев обвиняли в своих жертвоприношениях ещё в Древнем Риме и на территории Древней Греции. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи