Самый популярный автомат в мире
Главная » Интересное Оружие » Самый популярный автомат в мире


Самый популярный автомат в мире

Опубликовал Администратор
12-10-2020, 17:12
2 187
1

У большинства людей по всему миру формируется представление о России связанное с балалайкой, матрешкой, ушанкой, хохломой и медведем. Но не стоит забывать, что не менее популярным является автомат Калашникова. Это великое и гениальное изобретение перевернуло все представление об оружии. Простое устройство автомата Калашникова является его главной особенностью, так как воспользоваться им может абсолютно каждый человек. Не важно взрослый, молодой, женщина, мужчина. Главное, чтобы были пальцы, которые могут нажать на курок.

 

АК (автомат Калашникова) — самый распространенный автомат в мире, что подтверждает книга рекордов Гиннеса. Такое распространение он получил по нескольким причинам. Самая главная — переход на современный тип стрелкового оружия совпал с крахом колониальной системы, в связи с этим, многим странам, бывшим колониям, требовалось вооружение для защиты. И выбор у всех пал как раз на АК-47, который на тот момент воплотил в себе современные достижения: дальнобойность, простота в обращении, а главное, первый автомат Калашникова в своей линейке, был доступен по цене.  Вторая причина заключается в том, что до M16 он вообще не имел конкурентов. Хотя и M16 вряд ли можно назвать конкурентом, так как во Вьетнамской войне выяснилось, что все положительные качества M16: скорострельность, высокая прицельная дальность стрельбы, не могла сравниться с надежным и безотказным АК-47, который показал, что перегревание и большая требовательность в уходе полностью лишают армию боеспособности.

 

Интересные факты 

Во время Вьетнамской войны американское командование запрещало пользоваться дезодорантом и автоматом Калашникова. В первом случае могли выследить по запаху и устроить засаду, а во втором могли услышать звук выстрела, так как автомат Калашникова стрелял очень громко, и определить местоположение не составляло проблем.

 

Автомат Калашникова стоит так мало, что в некоторых странах люди выбирают между покупкой курицы или АК-47. Но стоит отметить, что «черный рынок» диктует свои цены, так в Афганской войне цена автомата Калашникова начиналась от 10 $, в Индии он стоит от 4000 $, а в Америке вы можете его приобрести за 100 $ абсолютно легально.

 

Хезболла, террористическая организация, использует в качестве символики автомат Калашникова. Так же не менее интересно, что Усам Бен Ладен любил появляться именно с автоматом Калашниковым в руках. Фото этого оружия есть в каждом учебнике о военной подготовке. Так же многие дети из стран третьего мира прекрасно умеют им пользоваться.

Комментарии к новости
  1. Гость роман16 октября 2020 00:39

    В первую очередь Калашников, это надежность и возможность его использования в различных климатических зонах, другие оружейные гиганты этим похвастать не могут. А те, кто составить конкуренцию могут, стоят в несколько раз дороже. Поэтому и гуляет изделие по миру от континента к континенту. Гений был Калашников.

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless