Деревня в пещере
Главная » Интересные Места » Деревня в пещере


Деревня в пещере

Опубликовал Администратор
19-10-2020, 18:16
591
1

Известно ли вам, что в наше время в Китае существует целая деревня в пещере? Китайская деревня, которая располагается в гигантской пещере, называется Чжундун. Она находится в провинции Гуйчжоу. Это вполне себе обычная пещера естественного происхождения, расположенная на высоте 1800 метров над уровнем моря. Около 100 человек деревенских жителей изо дня в день, из года в год живут в этой пещере.

 

Интересно, что площадь пещеры столь велика, что тут, кроме хижин, имеется собственная баскетбольная площадка, и долгое время была обыкновенная школа. Однако в 2011 году китайское правительство заявило, что «Китай не является пещерным обществом», и школа была закрыта. Теперь юные деревенские жители каждое утро отправляются в ближайшую деревню, до которой они идут пешком около 2 часов. К слову для того, чтобы приехать на рынок, жителям пещеры нужно преодолевать 15 километров.

Интересен тот факт, что эти 100 человек совершенно обыкновенные люди, которые выращивают домашнее хозяйство, влюбляются и женятся. То есть это вовсе не закрытое общество как, например, некоторые дикие племена Австралии.

Просто так исторически сложилось, что эта деревня расположена в пещере. Более того, старейшины поселения требуют от местных властей, чтобы им сделали нормальную дорогу к ближайшей деревне. Ведь из-за сложной и труднопроходимой дороги с множеством препятствий, крестьяне только раз в неделю совершают поход за покупками «во внешний мир», причем делают это пешком.

Здесь есть телевидение, поэтому за событиями, происходящими в стране и мире, может следить любой желающий. Одним словом, уникальная но, вместе с тем, обычная жизнь.

Комментарии к новости
  1. Вера Ильина20 октября 2020 10:17

    Люди так же живут как и мы, так же растут, так же развиваются. Их образ жизни конечно отличается от тех, кто живет в много квартирных домах и благоустроенных квартирах, но все же, они не тук уж далеки от нас! Мне кажется, что их община, возможно, здоровее чем мы, которые бояться ветерка. Здоровее и духом и телом.

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless