Художник из Японии по имени Gaku вырезает из овощей и фруктов красивые фигурки
Главная » Интересная Еда » Японский мастер вырезает интересные фигуры из еды (63 фото)


Японский мастер вырезает интересные фигуры из еды (63 фото)

Опубликовал Администратор
29-11-2021, 17:37
2 891
1

С помощью ножа, терпения и фантазии, японский художник Гаку превращает овощи и фрукты в произведения искусства. Вдохновленный японским традиционным искусством резьбы по еде мукимоно, Гаку покупает фрукты и овощи, в продуктовом магазине и вырезает из них множество интересного. От геометрических узоров до традиционных мотивов и символов, и даже фигурок животных.

 

Для создания интересных поделок, вырезанных из еды, нужна большая скорость и набитая рука. Думаю, всем понятно, что овощи и фрукты, имеют свойство темнеть после снятия кожуры.  Но мастер быстро делает свою работу за несколько минут. Не давая времени на проявление окисления, успевает сфотографировать, то что сделал.

 

Глядя на впечатляющее портфолио, Гаку в Instagram, трудно поверить, что он художник-самоучка. Хотя каждое действие можно довести до совершенства, с помощью знаний и практики. Если человек сам может по книжкам и пособиям, изучать и понимать, ему не нужны учителя. Ведь учитель - это человек, передающий знания об информации, которую может легко донести и объяснить. А если сам понимаешь, то и учитель не нужен.

 

Кстати, свои произведения, художник просто ест, пока они не успевают испортится.

Талантливый японский художник советует начинающим резчикам по продуктам, отточить свое мастерство на бананах. Они относительно дешевы, и они восхитительны в плане резьбы и работе с ними.  

 

Японская традиция кулинарной резьбы мукимоно популярна и про неё многие знают. Люди люди увлекаются этим, как хобби, но многие пробуют себя на этом поприще, как профессиональные художники. Средние и дорогие японские рестораны нанимают специальных декораторов блюд. Работающих над созданием искусной резьбы, составлением композиций, и изготовлением из пищи разных фигур или даже целых сюжетов.

 

Источник: https://www.instagram.com/gakugakugakugakugaku1/

Комментарии к новости
  1. Анна30 ноября 2021 07:06

    Очень интересно получилось, мне очень понравилось как сделали, удачи творцу в его творчестве, очень талантливо))

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи