Парикмахер без рук
Главная » Интересные Мужчины » Парикмахер без рук


Парикмахер без рук

Опубликовал Администратор
12-08-2018, 23:46
2 558
0

 Когда люди сталкиваются с трудностями в своей жизни, многие находят их слишком сложными и сдаются. Особенно когда речь идёт о воплощении мечты. Но для безрукого парикмахера, Габриэля Эредии, все трудности по плечу. Габриэль 20 летний аргентинский парикмахер, родился без рук. Несмотря на это, он смог расти счастливым и независимым. Он не был обузой, всегда поддерживал друзей и семью. Возможно из-за сильного характера, над ним никогда не издевались в школе. Он всегда хотел быть парикмахером. На это вдохновляла мама, которая сама является парикмахером. В 14 лет он начал учится парикмахерскому мастерству. Научился всем стрижкам и отделкам бород. Можно сказать, стал настоящим цирюльником. Вначале это было чем-то вроде хобби.

Но Габриэль быстро определил, что это была профессия, в которой он хочет работать.

«Я научился держать стакан воды, я научился ездить на велосипеде, мотоцикле и даже водить машину» - говорит Габриэль. «Теперь, я стал настоящим парикмахером.»

Родные помогли открыть свою парикмахерскую, которая работает в течение полутора лет. Там Габриэль встретил Златан Гомеса, президента Аргентинского союза парикмахеров.  После встречи, начал заниматься благотворительностью в бедных кварталах. Он учит парикмахерскому мастерству тех, кто заинтересован и нуждается в новой работе.

 Габриэль стал членом Аргентинского союза парикмахеров и обучает всех желающих, разных возрастов. Чтобы они могли оттачивать и улучшать навыки, необходимые им для получения достойных рабочих мест.

Будучи ярким и заботливым молодым человеком, Габриэль стремится не только быть парикмахером, но и устанавливать связь с разными людьми «больше всего в моей работе мне нравится, как люди преображаются, чувствуют себя более стильными и красивыми, с новыми причёсками. Это делает меня счастливым. И я хочу, чтобы мой салон красоты был лучшим и имел еще несколько представительств».

Возможно, его настойчивость исходит из того факта, что он должен был так много трудится и стараться в своей жизни. А может силы придают родные и близкие люди рдом. Тем более он женат и у него есть сын. Ему почти год и Габриэль говорит: «Он дает мне силы. Я хочу вырастить его хорошим человеком. И поэтому должен улучшать себя день ото дня».

В настоящее время он работает в собственной парикмахерской в Буэнос-Айресе, где люди выстраиваются в длинные очереди что бы попасть к нему. Недавно открыл магазин со своей девушкой Яниной, чья тетя предложила ему бесплатное помещение. Кстати бизнес процветает.

Рассказ Габриэля показывает, что препятствия, с которыми мы сталкиваемся в жизни, почти никогда не являются непреодолимыми. Какой бы ни была ситуация, с которой мы сталкиваемся, мы можем это преодолеть, занимаясь ею путем инноваций, принятия правильного мышления и не сдаваясь на своём пути.

 

Но родится в хорошей семье, и некоторая доля удачи никому не помешает. Реалисты скажу именно так. Если бы он родился в более бедной семье с множеством проблем, возможно не сложилась бы так будущее с собственной парикмахерской и магазином. Наверняка повезло и с женой, ведь не каждая девушка согласится выйти замуж за безрукого.

Кстати вот придумал поговорку: «Твоё поле боя, воля, воин.» Ни где не встречал такого сочетания слов в поговорках. Хотя очень странно. Ведь многое в жизни человека зависит от его силы воли. Чем она больше и крепче, тем большего он может добиться. Например, как этот безрукий парикмахер из Аргентины.

 А фраза «всё по плечу» говорит о способности совершить или сделать что то, благодаря наличию физических сил; в состоянии, в силах, под силу, по силам. Ну а если «не по плечу», то это означает что не в силах это сделать или сил просто нету.

Спасибо за интерес. Оценивайте, комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи