Самая старая родившая мама в мире
Главная » Интересные Люди » Самая старая женщина которая родила ребёнка


Самая старая женщина которая родила ребёнка

Опубликовал Администратор
9-09-2019, 01:39
2 210
0

Mangayamma, 74 летняя женщина из индийского штата Андхра-Прадеш, стала самой старой мамой в мире. В свои то годы она родила, после успешно проведённой процедуры искусственного оплодотворения. На свет появились девочки близняшки. Интересная история индийской матери героини началась в далёком 1962 году когда вышла замуж за Yaramati Sitarama Rajarao. Он был обычным фермером из села Nelaparthipudi.

 

Но у них была проблема, не удавалось завести детей. Даже многочисленное посещение врачей и храмов, не дало своих результатов. Семейная пара не смогла завести детей в течение 54 лет брака. Мангаямма вспоминает, как люди смотрели на нее так, словно она совершила какой-то грех, а некоторые называли ее проклятой. Что для Индии с её нравами вполне нормально. Не стоит забывать, что эта страна полна древних обычаев, суеверий и предрассудков.

Интересный факт, в Индии к женщинам относятся очень плохо. А когда рождается девочка в бедной семье, то её участи не позавидуешь, так как жизнь женщины, по сравнению с жизнью мужчины совсем ничего не стоит. Нередки случаи гендерного абортирования. Когда родители узнают что у них будет ребёнок женского пола. Совсем недавно был случай, когда родители отказались пожертвовать почку, своей умирающей дочери потому что она девочка.

К счастью, есть в Индии более богатые или более гуманные люди. Муж самой старой мамы на свете, всегда её поддерживал и давал силы идти дальше по жизни. Интересно, как это объяснить. Наверно это самое главное подтверждение любви. Даже после достижения менопаузы наступившей примерно 25 лет назад, у женщины все еще было сильное желание родить детей.

 

Интересно что такое Менопауза? Это последняя самостоятельная менструация, обусловленная функцией яичников: дату устанавливают ретроспективно, а именно после 12 месяцев отсутствия менструации. Выделяют период менопаузального перехода, собственно менопаузу и постменопаузу.

В 2018 году, увидев, как 55 летняя соседка забеременела в результате экстракорпорального оплодотворения, Mangayamma с мужем, решили пройти такую же процедуру.

Врачи из госпиталя Ахалии в Гунтуре признались, что не каждый день к ним обращаются женщины в возрасте 74 лет, желающие забеременеть. Случай Мангаяммы очень интересный.

Пара сделала все необходимые анализы. После чего получили заключение, что процедура ЭКО вполне возможна. Так как серьёзных проблем, например диабета или артериального давления, нет. Тем не менее, также было получено заключение от психиатра, в котором сказано что она понимает, на что идёт и какие последствия могут быть. Это нужно было для подтверждения психологического состояния, готового ко всему сроку беременности.

 

Несмотря на свой возраст, Мангаямма зачала после первой процедуры ЭКО. В течение следующих девяти месяцев за ней наблюдало 10 врачей. Заботясь о здоровье пациентки. Под строгим контролем соблюдалась специальная диета, брались различные анализы, обследовалось сердце. За особенной пациенткой следи очень тщательно и дотошно, чтобы не было осложнений.

Буквально на днях, 74 летняя интересная женщина впервые стала мамой. Интересно, что самой взрослой мамой в мире. На свет появились две девочки близняшки. Предыдущий рекорд принадлежал 70 летней Дальджиндер Каур, родившей в 2016 году, мальчика, так же через и экстракорпоральное оплодотворение.

«Я очень счастлива. Бог услышал и ответил на наши молитвы», - сказала Мангаямма журналистам. - Мы самая счастливая пара на земле. У нас с мужем, наконец появились дети». Интересно какому именно богу они обращали свои молитвы, так как индийский пантеон богов очень большой. Это конечно если Мангаямма с мужем, последователи индуизма.

«Благодаря милости Бога и врачей я стал отцом двух маленьких девочек», - добавил 80-летний муж Мангаяммы. «Я очень счастлив. Через 54 года Бог ответил на наши молитвы ».

Врачи сказали, что одним из основных факторов успеха процедуры ЭКО является крепкое физическое здоровье матери. После операции кесарева сечения у матери и детей не возникло проблем со здоровьем или каких либо осложнений. Они сейчас в больнице под наблюдением.

Известие о том, что женщина в возрасте 74 лет собирается рожать, вызвало споры среди врачей в Индии. Некоторые утверждают, что неразумно разрешать женщинам такого возраста проходить такие процедуры, даже если им этого очень хочется.

И хотя очень взрослые родители, уверяют в том, что они будут заботиться о своих детях, некоторые люди задаются вопросом, как долго это может продолжаться. Они не так молоды, и если разбираться на чистую голову и без эмоций, то скоро могут уйти из этого мира, оставив сиротами маленьких детей. А в Индии как уже говорилось, к представительницам женского пола очень жестокое отношение.

Но можно сделать выводы, что эта семья не из бедных и это не последний каприз стариков. А о малышах смогут позаботится родственики. Ведь всегда благополучие зависит от денег и возможностей.

А как вы считаете, можно рожать в таком возрасте если очень хочется? Или это старческий маразм, что бывает у пожилых людей, когда они становятся капризны как дети?

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless