Пожилого японца задержали за большое количество звонков с жалобами
Главная » Интересные События » Пенсионера из Японии арестовали за 24000 звонков в службу поддержки


Пенсионера из Японии арестовали за 24000 звонков в службу поддержки

Опубликовал Администратор
6-12-2019, 17:39
1 280
1

Интересный 71-летний пенсионер из японского города Сайтамы, был недавно арестован. Ему предъявили обвинения в воспрепятствовании ведению бизнеса. Представляете, в прогрессивной стране восходящего солнца, могут и за такое арестовать. Причиной послужили 24000 звонков за последние 2 года, в службу поддержки оператора связи.

Пожилой мужчина жаловался на сервис и услуги, которые с его слов, предоставлялись не качественно, и нарушали действующий контракт, между ним и компанией.

 

Дедушка просил принести официальные извинения и исправить спорные моменты.

Странно, что до такого дошло? Ведь Япония у нас ассоциируется со строгостью и порядком. Где честь человека и компании, превыше всего.

Только за октябрь 2019 года, 71-летний мужчина по имени Akitoshi Okamoto, из города Касукабе, позвонил на горячую линию, японского телекоммуникационного гиганта KDDI, 411 раз за неделю, с различными жалобами.

Например, он был недоволен, что нет соединения после «снятия трубки», плохой радиосигнал, различные помехи при работе, и так далее, и тому подобное. При пользовании мобильной связи, оператора KDDI. Второго по числу пользователей в стране восходящего солнца.

Как подсказывает википедия: Современное название корпорации KDDI представляет собой синтез аббревиатур от романизированных названий вошедших в неё компаний: Daini Denden Inc. (DDI (Kyocera)), Kokusai Denshin Denwa Corp. (KDD) и Nippon Idou Tsuushin (IDO Corp. (Toyota)).

 

Кстати, ромадзи — совокупность систем транслитерации японской письменности, созданных для записи слов японского языка латиницей. Ромадзи применяется в различных целях. В крупных японских городах с её помощью дублируются указатели на улицах и в метро; она используется в словарях, учебниках, разговорниках; иногда применяется и в японских текстах в качестве средства выделения; японские компании, работающие на международных рынках, записывают ромадзи свои названия и имена сотрудников при зарубежных контактах.

Можно сделать вывод, что корпорация KDDI очень серьёзная и чётко следит за качеством своих услуг.

За последние два года в KDDI зарегистрировали около 24 000 звонков от дедушки Окамото, что в среднем составляет 33 телефонных звонка в день. Но корпорация не хотела выдвигать обвинения до ноября 2019 года. Когда частота жалоб стала слишком высокой.

К тому же дедуля стал настоящим «покупателем экстремистом». Его стиль общения нёс оскорбления сотрудникам компании. Неоднократно он звонил и молчал.

 

Было такое, что Акитоши Окамото звонил с городских таксофонов и угрожал сотрудникам, не представляясь при этом. Пенсионер явно надеялся на то что его не распознают по голосу. Но переоценил свои силы и не понял какие ресурсы имеются у огромной корпорации KDDI.

Пожилой японец не только мешал своими постоянными обвинениями, но и отвлекал сотрудников от помощи другим клиентам. Не удивительно, если звонить с такой частотой.

Не найдя другого способа решения, представители компании наконец-то вызвали полицию, чтобы помочь разобраться с ситуацией. Согласно японским СМИ, Окамото время от времени звонил в службу поддержки KDDI, прося представителей компании прийти и принести извинения за нарушение нашего контракта и несправедливую деловую практику. Вот такой вот не скучный дедок которому явно заняться нечем.

На мой взгляд у таких людей есть психические отклонения, которые нужно проверять врачам. В нашей стране достаточно таких клиентов. Но закон запрещает напрямую отказывать в оказании услуг или продажу товаров, клиентам с большими претензиями. И кстати, где-то они действительно правомерны и полезны. Но где-то встречаются просто «необычные» люди, мешающие другим работать и жить.

 

Акитоши Окамото был арестован в ноябре 2019 года и в настоящее время находится под следствием. Ему было предъявлено обвинение в воспрепятствовании ведению бизнеса. В японском законодательстве определяется как вмешательство в чью-либо коммерческую деятельность, и как прямая угроза вести бизнес.

71-летний японец считает себя жертвой, это хорошо видно по выражению лица при задержании. На нём видно, что других нужно арестовывать, а не его. Общая реакция людей на его 24 000 жалобы была неоднозначной. В то время как некоторые полагают, что такие корпорации, как KDDI, могли бы справиться с ситуацией лучше, другие убеждены, что именно Окамото виноват в своём задержании.

«Он думает, что является жертвой и это дает ему право поступать с другими людьми так как захочет», - написал один из пользователей Twitter.

«Похоже, они должны были рассказать о нем раньше», - прокомментировал другой.

Случай с Akitoshi Okamoto является интересным примером проблемы, когда старшее поколение не хочет или не может справится с современными технологиями.

 

В официальном сообщении для CNN, представители компании KDDI сказали, что с мая 2017 года Akitoshi Okamoto сделал около 24 000 звонков. На этом очень сильно заострим внимание.

Издания Комерсант, Полит.ру, pravda.ru и многие другие приводят в пример данные о том, что в среднем звонки осуществлялись не 33 раза в день, а 65. Некоторые указали о 146 звонках в сутки. Но судя по источникам среднее количество звонков 33 в день. Пиковое значение могло достигать в отдельных случаях примерно 60 звонков. О том, что где-то цифра достигала 146, ни где не нашёл кроме, как только на одном из отечественных сайтов.

 

Статья на lefigaro.fr, на которую ссылаются отечественные издания так же не несёт информацию о 65 звонках. Статья на cnn.com прямо говорит о 33 звонках в день, за период, который освещают сотрудники корпорации KDDI.

Как думаете просто опечатка или расчёты не верны?

  

[media=https://youtu.be/NWHndQ4JQOw]

Источники:

Комментарии к новости
  1. Гость Ирина3 августа 2020 00:20
    Блин ахахахах это так смешно, серьезно могут арестовать тебя за твоё же недовольство?? Это же полнейший бред, кажется что меня тоже скоро потянут за это....Но на самом деле он же не по приколу звонил, а по делу, потому что проблемы возникали, зачем так сразу арестовывать я не понимаю просто. Надеюсь что всё выяснили!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи