Сколько стоят боксерские перчатки Мохаммеда Али
Главная » Интересный Спорт » Цена перчаток Мохаммеда Али


Цена перчаток Мохаммеда Али

Опубликовал Администратор
21-08-2020, 00:45
1 185
0

В 1971 году легендарный Мохаммед Али потерпел первое в своей карьере поражение. Победил его не менее знаменитый Джо Фрейзер. Бой, получивший название «поединок века» транслировался на 35 стран мира.

Несмотря на то, что Али провел далеко не самый лучший поединок, перчатки, в которых он вышел на ринг, были проданы в 2014 году на аукционе. Состоятельный коллекционер Джефф Розенберг выложил за них почти 400 000 долларов.

 

Через два года он выгодно перепродал их. Покупатель, решивший не называть свое имя, заплатил уже 606 375 долларов. Перчатки Мохаммеда Али вообще пользуются огромной популярностью у богатых поклонников бокса. Например, перчатки, в которых он в 1964 году вышел на бой с Сонни Листоном, ушли за 836 500 долларов.

Перчатки боксера Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменитый матч в 1965 году, проданы на торгах в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов, сообщается на сайте американского аукционного дома Heritage Auctions, проводившего торги.

Ожидалось, что лот будет продан более чем за миллион долларов. Имя нового владельца не уточняется.

 

Матч-реванш Али и Листона состоялся 25 мая 1965 года в городе Льюистон штата Мэн. Тогда Кассиус Клей впервые вышел на ринг под именем Мохаммед Али. Он нокаутировал Листона меньше чем за две минуты после начала боя.

Перчатки после поединка забрал себе судья Джордж Руссо (George Russo). Лишь через несколько десятков лет он продал их калифорнийскому коллекционеру, который выставил их на торги. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless