Путин предупреждал Буша про теракты 11 сентября 2001 года
Одна из печальных страниц современной истории это 11 сентября 2001 года. Когда весь мир был свидетелем террористической атаки на США. Самая развитая страна в мире оказалась под ударом мирового терроризма. И ничего не смогла противопоставить.
Кстати, в 1993 году исламские террористы уже пытались взорвать Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке. Путём подрыва грузовика с 700 килограммами взрывчатки в одном из подземных гаражей.
Тогда по замыслу террористов, взрыв должен был свалить серверную башню на южную, после чего два здания были бы разрушены. Но замысел террористов не увенчался успехом, однако 4 человека погибли и более 1000 получили ранения.
11 сентября 2001 года было 4 атаки, но самая массовая по жертвам состоялась на небоскрёбы близнецы. Всемирный торговый центр уничтожили двумя атаками смертников на захваченных гражданских самолётах с сотнями пассажиров.
Чудовищная акция по количеству жертв. Почти 3000 человек погибли, а 24 считаются пропавшими без вести.х
Недавно появилась историческая информация в книге американского дипломата Джорджа Биби. Там говорится что президент Российской Федерации Владимир Путин за два дня до террористических актов 11 сентября 2001 года предупреждал 43-го президента США Джорджа Буша-младшего об угрозе террористической атаки.
Джордж Биби бывший главный аналитик ЦРУ США по России.
Можно сказать, спасибо спецслужбам всего мира что в наше время стараются полностью ликвидировать попытки терактов такого масштаба.
Хотелось бы отметить что многие события, случившиеся 11 сентября 2001 года в США, вызывают массу вопрос на которые нет однозначных ответов до сих пор. Надеемся, что когда-нибудь секретные документы откроют для изучения общественности.
Как не трудно догадаться, уже тогда появились теории заговора и организации терактов правительством и спецслужбами самих США. Версии полностью не доказаны, но по интернету до сих пор можно найти массу историй и разоблачающих видеороликов на эту тему.
Если главный аналитик США говорит о том, что президент Путин предупреждал Буша о готовящихся атаках, разве нельзя было это предотвратить? На сколько сегодня мы застрахованы от повторения этой истории?