Фекалии отравляют Эверест
Главная » Интересные Факты » Говно отравляет Эверест


Говно отравляет Эверест

Опубликовал Администратор
23-07-2019, 18:00
1 519
0

Такой далёкий, опасный и непреступный Эверест. Цель в жизни многих смельчаков ищущих приключения. Однако биотуалетов нет на горе и всё приходится делать в снег. Количество жаждущих покорить Эверест велико. Каждый год множество людей стремятся туда и в прямом смысле засирают первозданную природу. Да так что сейчас это настоящая катастрофа. По весне обычно это всё начинает таять и спускается фекальными ручейками по склону. По оценке исследователей сейчас около 2 тонн кала в районе знаменитого лагеря №2. Это на высоте 6,4 километра.

 

Вот же путешественники, загадили так отдуши. А вроде все люди интеллигентные и образование. Можно же в пакетики это всё делать? Хотя всё показуха, когда надо а не в экстремальных условиях высокогорья. Может они даже не задумываются над тем как много говна под снегом и насколько оно опасно.

По сообщению Associated Press, в этом году различными кишечными инфекциями заразились восемь из десяти участников экспедиции по уборке мусора.

При повышении температуры фекальная жижа стекает вниз до базового лагеря на отметке 5334 м и даже ниже. А там находятся люди, использующие снег в качестве источника питьевой воды. Она у них просто тает, возможности для кипячения нет. Не очень приятные подробности. Но как без них понять всю опасность человеческой халатности и неряшливости.

На самом деле и без шуток, на Эвересте сейчас очень много мусора. Часто бросают палатки, сейчас бесхозных несколько десятков. А бросают их потому что нет желания забирать с собой из-за сложности транспортировки. А спустить обратно одну из них — это целая операция на пол дня.

 

По официальной статистике, с 1953 года по 2012 год общее количество восхождений на Эверест составило 6200, в то время как фактическое число людей побывавших на вершине составляет 5656 человек (кроме того, часть из них поднималась на Эверест более одного раза). В то же время, на сегодняшний день на склонах Эвереста остались лежать, боле 200 погибших альпинистов.

Источники:

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless