Факты о методе похудения за 4 минуты в день
Главная » Интересные Факты » Как похудеть за 4 минуты в день


Как похудеть за 4 минуты в день

Опубликовал Администратор
23-09-2019, 02:44
2 927
0

Японец, под ником Hiiragi «Sensei» (учитель Hiiragi), привлекает большое внимание зрителей, в азиатских сегментах, популярных социальных сетей. Дело в том что он смог. Да он и правда смог победить свой жир и привёл себя в хорошую форму. Если ты толстенький бодипозитивщик можешь дальше не читать о том как преобразовать своё тело и удалить лишний жир скрывающий твою настоящую красоту. А те кому интересно как можно похудеть всего за 4 минуты в день, читают дальше и интенсивно пробуют.

 

Содержание:


1. История похудевшего японца Hiiragi «Sensei»


2. Что такое пузырьковый чай Бабл-ти


3. Продолжение истории похудевшего Hiiragi


4. Более подробно про тренировки по методу профессора Изуми Табата


5. Как заниматься табатой


6. Какие выполнять упражнения


7. Как следить за прогрессом


8. Где брать тренировки


Интрига уже в самом названии. Не часто услышишь как можно похудеть за 4 минуты в день. Хотя если вспомнить интересные истории, то были люди которые худели на 10 килограмм за 24 часа. Немного рассказывали о интересной девушке которая похудела на 90 килограмм и о интересном парне который сбросил 142 килограмма.

От лица не совсем стройной редакции, рекомендуем вам посмотреть интересные новости про то как можно похудеть на фастфуде и интересную статью о том как девушка потолстела на таблетках для похудения.



История похудевшего японца Hiiragi «Sensei»

Вернуться к содержанию


Интригующая история Хиираги «Сэнсэя» началась в марте 2019 года, когда он опубликовал в Твиттере свою фотографию, на которой виден живот и лишний жирок. Тогда он дал публичное обещание изменить себя и своё тело.

Пять месяцев спустя он опубликовал еще одну фотографию рядом со старой, чтобы продемонстрировать, насколько сильно изменилось его тело и на сколько крепко слово настоящего мужчины. Без увеличительного стекла видно, как пузико превратилось в кубики пресса а руки и грудь, покрылись мышцами заменив бесформенный жир.

Наверняка, те кто в теме уже поняли, что это за 4 минутное исцеление от жира. Называется эта методика, стиль (метод, тренировки, упражнения или как вам больше нравится) Табата. Суть заключается в 4 минутной тренировки высокой интенсивности. Когда вы выкладываетесь по полной не щадя себя любимого, двигаясь вперёд к поставленной цели. И тут цель оправдывает средства потраченные в течении 4 минут. Главная цель ваше здоровье и достижение спортивных форм, вашим красивым телом.

Японец Hiiragi каждый день тренировался по методу Табата в течение пяти месяцев, после данного обещания. Японцы они такие, многие сдвинутые по фазе извращуги, но если сказали значит сделают. Ещё кипит в них дух самурайства.

После того, как 25 августа 2019 года Хиираги поделился шокирующими фотографиями «до и после», он получил ошеломляющий отклик в Twitter, включая 29 000 ретвитов и 10 500 лайков. С тех пор он проводит стримы и публикует видео на YouTube. Где показывает простой, но очень эффективный способ преображения своего тела.

 

В одном из своих видеороликов на YouTube Хуираги «Сенсей» демонстрирует свою ежедневную 4-минутную тренировку, которая состоит из восьми упражнений в течении 20 секунд, затем 10 секунд отдыха. Повторение цикла, восемь раз по кругу. С его слов, небольшой режим с высокой интенсивностью даёт ему такой же результат как и при обычной часовой пробежке в среднем темпе.

Хиираги говорит, что тренировки Табата, по программе японского профессора-исследователя Изуми Табата, помогли сбросить 13 килограммов лишнего веса и снизить общее количество жира в организме до 18,2%. С 72 кг он похудел до 59 кг.

Но парень не лукавит и говорит, что помимо тренировок он изменил свой рацион. Не для кого не секрет что с полным желудком не может быть эффективных тренировок, дающих хороший результат. Поэтому нужно менять не только объём поглощаемой пищи но и то что ты ешь.

Молодой человек стал больше есть таких полезностей, как свежие овощи. Не забыл при этом уменьшить употребление высококалорийных блюд. Сейчас он старается исключить из рациона свои любимые блюда. Такие как мясо на гриле, рис с карри, и употребление любимого напитка, под названием пузырьковый чай.


Что такое пузырьковый чай Бабл-ти

Вернуться к содержанию


Пузырьковый чай уже давно в моде. Его ещё называют Бабл-ти. Придумали в 1980 годах на Тайване. Он уникален тем, что в нем используется жевательный черный жемчуг тапиоки. В последние 10 лет тайваньский чайный напиток, становится все более популярным в Европе и Соединенных Штатах. Изначально его делали из семян базилика и желейных кубиков, вместо черного жемчуга, используемого сегодня. Боба обычно смешивают со вспененным молоком, чтобы получился восхитительный коктейль.

 

Чай Боба или пузырьковый чай состоит всего из нескольких ингредиентов, но в результате получается интересный напиток со льдом, который уже стал всеобщим любимцем среди сладких лакомств. Маленькие темные жемчужины тапиоки усеивают дно напитка, в то время как добавление молока, подсластителей и фруктов придает необычные нотки. Эти чаи настолько популярны в азиатских странах, таких как Япония, что там даже есть специализированные магазины торгующие только пузырьковым чаем, топингами и ингредиентами для коктейлей Бабл-ти.

Чтобы попробовать чай Боба, вам не нужно идти в шикарный чайный магазин или в местную кофейню. Вы можете приготовить его прямо на собственной кухне без особых хлопот. Для всех рецептов вам понадобится жемчуг тапиоки. Его несложно купить через интернет. Вам также понадобится широкая соломка, через которую может пройти жемчуг тапиоки во время употребления.

Вот видите как в одной теме могут быть факты о полезном похудении и информация о сладких соблазнах. Просто у нас не сильно популярен культ пузырькового чая. А мы вместе с вами узнали ещё немного интересных фактов.


Продолжение истории похудевшего японца

Вернуться к содержанию


Но вернёмся к нашему похудевшему японцу. В одном из своих твитов Хиираги подчеркнул, что ключом к его успеху является решимость, настойчивость и дисциплина. Так как он вместе с тренировками придерживается особой диеты и почти не даёт себе поблажек. Но глядя на результаты, можно сказать что оно того стоит.

 

«Я сильно изменился за пять месяцев, но последние два года я лгал себе, говоря: «Я похудею, говорил себе. Но не мог удержаться больше трех дней, когда  пытался сидеть на диете, и всё повторялось вновь », - написал он. «Теперь, когда я вспоминаю об этом, понимаю что был не серьёзен в стремлении к поставленной цели. Но теперь всё иначе, цель поставлена и я чётко следую своему пути».

От себя добавим что не нужно ждать нового года или следующего понедельника что бы заняться чему то действительно важным. Делай это прямо сейчас, если ты это можешь!



А теперь поговорим более подробно про тренировки по методу профессора Изуми Табата.

Вернуться к содержанию


Суть в том, чтобы 20 секунд выполнять упражнение изо всех сил, а затем отдыхать 10 секунд. В четыре минуты укладываются восемь таких раундов. Тренировка может включать одно или несколько упражнений. Часто табата состоит из восьми разных упражнений.

Исследование Университета Висконсина в Ла-Кроссе показало, что тренировки по методу Табата сжигают порядка 15 килокалорий в минуту. Для сравнения 1 минута спокойного бега (примерно 8 км/ч) сжигает 9 килокалорий. Уже после этих слов можно начинать заниматься по методу Изуми Табата.

Исследователи из Обернского университета выяснили, что после 4-минутной табаты из приседаний с вертикальным выпрыгиванием скорость метаболизма удваивается как минимум на 30 минут. Долгоиграющий эффект, который так необходим при похудении и улучшения метаболизма.

Изуми Табата и его команда исследовали, как интенсивность тренировок влияет на подготовку атлетов. На протяжении шести недель одна группа(СИ) спортсменов занималась со средней интенсивностью, а вторая группа (ВИ) — с высокой. Группа СИ тренировалась пять дней в неделю по часу, а группа ВИ — четыре дня в неделю по четыре минуты.

В результате у группы СИ улучшилась работа аэробной системы (VO2max — количество потребляемого кислорода — увеличилось на 5 мл/кг/мин), но почти не изменились показатели анаэробной. У второй группы также возросли показатели аэробной системы (VO2max увеличилось на 7 мл/кг/мин), а анаэробная выносливость выросла на 28%.

Аэробная система работает во время лёгких нагрузок с низкой интенсивностью (бег трусцой, ходьба, спокойная езда на велосипеде). Анаэробная система включается во время краткосрочных тяжёлых нагрузок (спринт, поднятие большого веса с малым количеством повторов, взрывные движения) либо длительных интенсивных нагрузок (высокоинтенсивные интервальные тренировки, бег на средние дистанции).

Развитие разных видов выносливости улучшит ваши показатели в любом спорте и пригодится в обычной жизни. Вам будет проще подниматься по лестнице, переносить тяжёлые вещи и выполнять подобные бытовые задачи.


Как заниматься

Вернуться к содержанию


Чтобы тренировки были эффективными, нужно соблюдать несколько правил:

 

  • Разминайтесь. Перед табатой выполните несколько кардиоупражнений со средней интенсивностью: jumping jacks, бег на месте, прыжки через скакалку, сделайте суставную разминку: вращение конечностями, наклоны, повороты. Это поможет увеличить пульс и немного разогреть мышцы.
  • Выкладывайтесь по полной. Каждые 20 секунд тренировки вы делаете упражнения на пределе возможностей, и не важно, какой сейчас интервал — первый или последний. Если вы потихоньку приседаете или размеренно отжимаетесь, сберегая силы, — это просто интервальная тренировка, а не Табата.
  • Соблюдайте время интервалов. Ставить таймер на телефоне неудобно, поскольку постоянно придётся запускать его снова. Используйте бесплатные спортивные таймеры.


Какие упражнения выполнять

Вернуться к содержанию


По методу Табата можно выполнять множество разных движений. Вот классические варианты:

спринт;

гребля на тренажёре;

прыжки через скакалку;

плавание;

катание атлетических саней;

бёрпи;

прыжки на бокс;

махи гирей;

отжимания;

выпады;

приседания, воздушные или с гантелями;

упражнение «Скалолаз»;

подъёмы корпуса на пресс.

Выбирайте упражнения, которые задействуют много мышц. Изолированные (работает одна группа мышц) и изометрические упражнения (вы не двигаетесь, мышцы напрягаются, чтобы сохранить положение; хороший пример — планка) оставьте для других тренировок.

  


Как отслеживать свой прогресс

Вернуться к содержанию


Считайте количество повторений в каждом подходе и записывайте их сумму. Если сбиваетесь или забываете, по крайней мере запомните количество повторений в последнем подходе: по нему можно судить о вашей подготовке.

 

Старайтесь, чтобы каждая тренировка была лучше предыдущей.

  


Где брать тренировки

Вернуться к содержанию


В интернете много роликов с тренировками длительностью до 30–40 минут, однако комплексы упражнений свыше четырёх минут сложно назвать табатой. Поскольку вам нужно выложиться полностью, восемь интервалов станут настоящим адом и хорошо, если вы сможете закончить их, не снижая интенсивности. Если под конец вы скатываетесь до 50–60% от максимальных усилий, уменьшается и польза от тренировки.

Как вариант: вы можете отдохнуть после завершения одной 4-минутной табаты и только потом приступить к следующей. В таком случае тело успеет восстановиться, и вы снова сможете выложиться по полной.

Главное!!! Если не сидеть на диете, то эффекта мало будет или не будет вообще. Без диеты это просто занятия для тонуса мышц и не более.

 

Отзыв одного из тех кто занимается по методу профессора Табата:

Эффект фантастический! Немного изменить свой рацион и систематически делать Табато. Три Табата в день желательно утром натощак, результат увидите уже через неделю. Функционалка вырастает, вес уходит причём с самых сложных мест (бока, живот.

8 сетов:

Скаут-джеки

Пружинка

Бег на месте

Берпи

Разножка

Велосипед (скручивания на полу)

Отжимания+ касание стопы на крест

Выпрыгивания


Попробуйте и расскажите о результатах. Но про бег не забывайте. Так как пробежка по 50-60 минут в день открывает не задействованные системы организма и улучшает общее состояние здоровья.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи