Как похудеть на фастфуде
Главная » Интересные Истории » Как похудеть на фастфуде


Как похудеть на фастфуде

Опубликовал Администратор
17-04-2019, 00:07
1 298
0

Оказывается, можно похудеть питаясь неправильно. Когда-то на сайте Макдональдса, были советы сотрудникам, призывающие исключить фастфуд из рациона. Если не в меру оно всё вредно. При правильном распределении пищи и активном образе жизни, люди не плохо выглядят. Даже если кушают вредную еду. Хотя о вреде и пользе так же можно поспорить. Но обо всё по порядку.

«Я увидел рекламу Бик Мака - ему исполнилось 50 лет. Я задумался, почему люди так негативно относятся к Макдональдсу. Они считают, что это не здоровое питание».

Почтальон Райан Уильямс
Почтальон Райан Уильямс

 

Своим экспериментом мужчина хотел доказать, что даже питаясь в ресторане быстрого обслуживания, можно оставаться в отличной форме. Главное - соблюдать дневную норму калорий.

Мужчина решил пожертвовать своим спортивным телом ради эксперимента. Он месяц не ел ничего, кроме еды из сети ресторанов «Макдоналдс», и в результате похудел и добился еще лучших форм, чем были до. Однако в его диете всё же есть небольшой нюанс.

Почтальон Райан Уильямс из Англии решил попробовать экстремальную диету — 30 дней питаться только в «Макдоналдсе». Такая идея у него появилась после фильма «Двойная порция» Моргана Сперлока. Главный герой этого фильма на протяжении месяца каждый день съедал одно блюдо из сети ресторанов, и результаты оказались очень печальными. Он набрал много лишних килограммов, с которыми он боролся потом чуть больше года.

Энтони Говард-Кроу
Энтони Говард-Кроу

 

Почтальон же не только ел гамбургеры, но и ходил в зал. К тому же работа у него не сидячая — он много ходил пешком по работе. В самом начале своего эксперимента Райан употреблял в день 2500 калорий в день, однако уже через две недели он снизил этот показатель до 2300. Мужчина взял за правило, как и Морган, попробовать каждую позицию из меню «Макдоналдса» хотя бы раз — будь то Макфлури, Биг Мак или салат.

Мужчина утверждает, что чувствовал себя отлично.

Окружающие говорили мне, что я выглядел усталым, но на самом деле я был более активным, чем до этой диеты, — рассказал Морган.

До эксперимента он весил 90 килограммов, а жировая прослойка составляла 10,85 процента тела. По окончании эксперимента мужчина похудел почти на 12 килограммов, а уровень жировой прослойки снизился до 7,59 процента. В итоге ел он всего лишь раз в день вместо привычных трех.

блогер Майкл Дживонс
блогер Майкл Дживонс

 

Оглядываясь назад, Райан говорит, что это было сложное испытание, но приятное. Результаты эксперимента более чем удовлетворили Райана, ведь он хотел, чтобы люди перестали демонизировать фастфуд.

Конечно, регулярные тренировки имеют большое значение, как и количество потребляемых калорий. Я просто надеюсь, что люди научатся меньше беспокоиться о том, какую пищу они едят, — рассказал он изданию Metro.

Это доказывает, что фастфуд - не дьявол во плоти», - сказал он.

Однако эксперты считают, что, несмотря на потерю веса, такая диета не является здоровой и полезной:

По мнению профессора Ландау, такой рацион может серьезно нарушить работу пищеварительной системы. Большое количество жира может привести к проблемам с сердцем и сосудам:

«Я бы не рекомендовал людям использовать эту диету. Лучше придерживаться здорового питания и умеренных физических нагрузок», - сказал Ландау.

Энтони Говард-Кроу
Энтони Говард-Кроу

 

На эту тему есть ещё несколько интересных историй

Британский блогер Майкл Дживонс решил в качестве эксперимента трижды в день на протяжении недели питаться едой из ресторана быстрого питания McDonald’s. В результате он похудел на три килограмма, пишет The Sun.

По словам Дживонса, это не первый его эксперимент с едой. Он уже питался неделю консервированной пищей, замороженной и детской едой.

Идея с фастфудом возникла после того, как блогер посмотрел документальный фильм «Super Size Me» — расследование о роли сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в ожирении американцев. «Если вы едите около пяти тысяч калорий в день, то, конечно, вы прибавите в весе», — отмечает Дживонс. Поэтому он решил придерживаться суточной нормы калорий.

По словам блогера, на третий день у него начались проблемы с желудком, из-за того, что он употреблял много жира. К концу эксперимента он чувствовал себя вялым и с нетерпением ждал возвращения к здоровому питанию.

Почтальон Райан Уильямс
Почтальон Райан Уильямс

 

Учитель средней школы Джон Цисна стал официальным представителем торговой марки "Макдональдс"

Этот человек питался только едой из "Макдональдса" и сбросил около 30 кг. Теперь он точно может сказать: "Вот что я люблю". Фастфудная диета - вряд ли то, что доктор прописал, но, оказывается, и на ней можно здорово похудеть.

Началось все с того, что преподаватель средней школы из Айовы Джон Цисна в рамках школьного эксперимента по естествознанию решил питаться три месяца исключительно в "Макдональдсе".  А компания "Макдональдс" была настолько впечатлена этим фактом, что сделала Джона своим официальным представителем.  За эти три месяца Джон похудел на 17 кг и это его настолько поразило, что он решил продлить свой эксперимент еще на 3 месяца. Всего за полгода потеря в весе составила около 30 кг.

Энтони Говард-Кроу
Энтони Говард-Кроу

 

Также Джон утверждает, что в результате столь необычной диеты обхват его груди, талии и бедер уменьшился в общей сложности на 53 см, а еще он заметил падение уровня холестерина. Теперь он разъезжает по стране в качестве спикера компании, проводит мотивационные тренинги и рекламирует свою книгу "Моя диета из "Макдональдс" (My McDonald’s Diet).

Компания оплачивает эти поездки Джона. В то же время он и преподавательскую работу не бросил: в свободное время работает заменяющим учителем. Джон говорит, что его опыт ясно доказывает: в этих ресторанах быстрого питания можно найти вкусную и здоровую пищу. "Вы можете есть все что хотите, но обязательно нужно вести подсчет потребляемых калорий", - объясняет он. "Наслаждайтесь едой, она для этого и предназначена."

Почтальон Райан Уильямс
Почтальон Райан Уильямс

 

В чем же, собственно, заключался эксперимент Джона, который он проводил со своими студентами? Перед ними была поставлена грандиозная цель – разработать план питания в 2000 дневных калорий, полностью отвечающий стандартам и нормам FDA (Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), и использовать при этом только пищу из "Макдональдса".

Обычно Джон завтракал так: два макмаффина с яйцом, миска овсянки и обезжиренное молоко. На обед он съедал салат, фруктовое парфе и яблочные дольки. Ну а на ужин Джон отрывался как следует и ел что-то более существенное - как правило, с картофелем фри в качестве гарнира. Плюс к этому он ежедневно ходил пешком не менее 45 минут. В начале трехмесячного эксперимента он весил 127 кг, через 3 месяца потерял 17 кг.

Итак, вот ежедневное меню Джона:

Завтрак:

Два макмаффина с яйцом

Тарелка овсянки

Молоко 1-процентной жирности

Обед:

Овощной салат с кусочками курицы или бекона

Фруктовый салат

Яблочные дольки

Ужин:

Существенный прием пищи, например, большой бургер и картофель фри

А вот вам на десерт

Мужчина похудел на 14 килограммов, сидя на диете из мороженого и алкоголя

Диетологический экстремал из Колорадо провел эксперимент, во время которого он сто дней подряд не ел ничего, кроме мороженого, и, тем не менее, сумел похудеть почти на 15 килограммов. Этим он пытался доказать, что сбросить вес при желании можно с любым рационом, было бы желание. Хотя, если быть честным, он употреблял не только мороженое — в его диете был еще и такой неиссякаемый источник витаминов и полезных веществ, как бухло.

Энтони Говард-Кроу — 32-летний видеоблогер из Лавленда, штат Колорадо. Для своего канала Abs & Ice Cream на YouTube он создает видео, на которых рассказывает о том, как контролирует потребляемые калории, пожирая то, что едят люди, которые никогда не контролируют свои калории. В ход идут печенье, алкоголь, газировки, M&M’s и самый регрессивный фастфуд, какой только удалось найти в Колорадо.

Учитель средней школы Джон Цисна
Учитель средней школы Джон Цисна

 

Последний на данный момент и самый жесткий эксперимент для Abs & Ice Cream Говард-Кроу связал с двумя продуктами, которые среди поклонников здорового питания считаются грязными дарами Сатаны, а не пищей. Энтони пообещал сотню дней подряд питаться исключительно мороженым и алкоголем и при этом не только не помереть, но и сбросить вес. В результате ему удалось скинуть 32 фунта (то есть 14.51 кг).

Как это вышло и почему у него не начался сахарный диабет на фоне алкоголизма? Сам блогер объясняет, что, в принципе, не так уж важно, из какой пищи получать калории, главное — постоянно и внимательно отслеживать их количество. Ключевой принцип похудания — терять больше, чем получать — работает с любой едой, даже если мешать ее с алкоголем.

Энтони лопал мороженое, периодически запивая его бурбоном с протеиновым порошком и, таким образом, получал в день 2000 килокалорий. Однако тратил он больше и в результате не только похудел но и, судя по всему, улучшил показатели своего здоровья. По крайней мере, показатели холестерина и липоидов улучшились.

Учитель средней школы Джон Цисна
Учитель средней школы Джон Цисна

Сам Говард-Кроу прокомментировал результаты своего эксперимента так:

«Смысл моего послания не в том, что это идеальная диета для постоянного поддержания формы. Смысл в том, что ваше похудание обусловлено разницей в полученных и потраченных калориях, а не тем, что и как именно вы едите».

Впрочем, Энтони признался, что эти 100 дней пожирания мороженого вперемешку с алкоголем были крайне паршивым временем — у него постоянно не было сил, а от одного вида холодного десерта начинало мутить. Он впал в апатию, начал испытывать раздражение и вечную усталость, так что в последний месяц эксперимента вообще забил на тренировки в спортзале, из-за чего его похудание выглядит еще более невероятным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи