Последнее Китайское предупреждение
Главная » Цитаты » Последнее Китайское предупреждение 


Последнее Китайское предупреждение 

Опубликовал Администратор
9-11-2018, 15:00
2 586
0

Под словосочетанием “последнее китайское предупреждение» понимается угроза в шутливой форме без каких-либо реальных последствий. Но причем тут китайцы и откуда вообще взялось такое выражение? 

В 60-70-х годах 20 века отношения между США и Китаем были очень плохими. Причина остроты между государствами – так называемый, «тайваньский вопрос». На острове Тайвань укрывалась определенная группа людей, которая поддерживалась США в борьбе с китайским правительством. Вполне естественно, что китайским властям такое положение дел не нравилось, а США, наоборот, это нисколько не тревожило. В то время более совершенные и подготовленные ВВС США спокойно посещали остров и совершали полеты над китайской территорией в разведывательных целях. 
При каждой фиксации китайцами такого полета и нарушения воздушной границы своего государства они через дипломатические каналы направляли американцам предупреждение, но каких-либо дальнейших действий с их стороны не совершалось. 
В результате таких предупреждений было направлено более ста, а американцы просто игнорировали подобные угрозы китайской стороны. Такая ситуация без какого-либо развития воспринималась во всем мире довольно забавно, а предпринимаемые властями Китая меры без последующих реальных действий стали причиной зарождения крылатого выражения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless