Как из-за поставщиков отсанавливаются производства
Главная » Интересные Факты » Как из-за поставщиков отсанавливаются производства


Как из-за поставщиков отсанавливаются производства

Опубликовал Администратор
24-07-2019, 08:00
929
0

Последняя новость говорит о том, что АвтоВАЗ останавливает производство из-за поставщика отказавшегося продавать запчасти по старым ценам. В заявлении так же сказано, что на наличие автомобилей марки в дилерских центрах, это ни как не повлияет. И вроде новость не особо тревожная но на эту тему есть и другие инфоповоды.

Вот например проскочила инфа о том что могут свернуть программу "Глонасс-К" так как западные санкции запрещают поставки электронных комплектующих для этого проекта. Кстати это третье поколение а первое это "Глонасс", второе "Глонасс-М".

 

Говорят средства перераспределят на другие космические проекты. В орбитальной группировке сейчас два спутника "Глонасс-К", запуск третьего откладывают из-за нехватки комплектующих. Кстати В спутниках "Глонасс-М" было 75-80% западных комплектующих. Вот оно собственное производство и импортозамещение?

Видимо это импортозамещение для нас не очень полезно. Как для производителей продуктов питания из пальмового масла. Но пока от серийного производства спутников ГЛОНАС не отказались. Может быть наворуют необходимой электроники у врага а то опыта в воровстве у своих полно.

Санкции против высокотехнологичных сфер производства очень сильно влияют на создание и развитие современных отраслей промышленности. Вспоминается Чубайс который в 90-е годы говорил «всё купим»? Вначале разворовали так что не за что было купить. А теперь нам просто не продают. Оказывается не всё за деньги продаётся. Наверно, знаменитый, рыжий политик не знал что мозги очень трудно купить. Так как на развитие отрасли высокотехнологичной электроники нам потребуется до 30 лет. Ну может ещё сжалится над нами идейный враг и всё-таки начнёт продавать необходимую электронику. Так вот эта история намного печальней чем про АвтоВАЗ.

«Три четверти компаний в той или иной степени зависимы от импорта, более трети — сильно либо критически. При этом примерно в половине случаев высокая степень зависимости сочетается с небольшой долей импорта в себестоимости выпускаемой продукции. Максимально импортозависимы: легкая и текстильная промышленность; деревообработка и производство изделий из дерева, бумаги и картона; фармацевтика; автомобилестроение.»

 

Сухой Суперджет-100 уже забыли? До 25% состоящий из иностранных комплектующих и деталей. В самом начале проект состоял на 72% из компонентов западных компаний. Что было в головах, когда это делали? Почему в СССР могли сами делать самолёты а в РФ не могут???

Перспективный лайнер МС-21 будет сделан из 40% импорта. Это диверсификация или намеренное вредительство в сложившейся политическо-экономической ситуации? Или всё же правы некоторые эксперты и либеральный блок правительства России хочет только новых проблем для страны и народа?

Оказывается не всё можно купить за деньги. Об этом не думали когда разваливали предприятия в 1990 годы. Вспомните это если кто то вам скажет как классно было тогда. Помимо бандитов и беспредела, были ещё страшные вещи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless