Турция бурит ищет нефть на Кипре
Главная » Интересные События » Турки бурят Кипр а за это ЕС накладывает санкции


Турки бурят Кипр а за это ЕС накладывает санкции

Опубликовал Администратор
4-09-2019, 23:42
1 217
0

Со всех сторон слышим про санкции. Не только на многострадальную матушку Россию накладывают эти несчастные санкции. Само по себе это ряд запретов, начиная от экономических рычагов и до наказания отдельных частных лиц. Сейчас ЕС накладывает санкции на Турцию. И как оказалось не за поставки комплексов С-400 а за давно ведущийся спор за ресурсы у берегов Кипра. Первые новости появились ещё в 2011 году. После геологоразведки шельфа возле Кипра. И на данный момент, исследования в этом направление только увеличиваются.

 

Видно жажда наживы берёт верх над элитами Турции. Так как они ставят под сомнение одно из достижений к которому стремятся. Это, конечно же, вступление в Европейский союз. В санкционных списках чётко указывается что необходимо прекратить оказание помощи по вступлению этого государства В ЕС после 2020 года.

Как мы с вами знаем, турки себе на уме и всегда выбирают ту сторону, которая им выгодна. Возможно наши системы С-400, приобретают с целью минимизации рисков военного вмешательства в дела страны. А нахальное поведение власти, указывает, что могут и вмешаться, несмотря на то что Турция это один из важных членов НАТО. Делаем выводы из слов министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу: «если вы вводите санкции из-за 3 кораблей возле Кипра, то мы пришлём четвёртый»

С 1974 года, север Кипра оккупирован Турцией и она считает эти территории своими. Всё началось из-за вторжения 30000 турецких военных, якобы для защиты от произвола греков. Хотя турецкое меньшинство не превышало 18%, они требовали равных прав в управлении островом, после британской оккупации. Не придя к решению проблем, остров разделили на северную часть с турками и южную часть с греками. Южная часть успешно интегрировалась в Евросоюз, а серверную республику кроме Турции так никто и не признал.

Вот под такими надуманными предлогами в наше время, Турция имеет виды на полезные ископаемые в районе Кипра. И обвиняет в предвзятости ЕС к этой проблеме.

Вот что углеводороды творят с людьми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless