Митрополит назвал убитых солдат безбожниками а смерть их расплатой
Главная » Интересные Люди » Митрополит назвал убитых солдат безбожниками а смерть их расплата за безбожие (8 фото)


Митрополит назвал убитых солдат безбожниками а смерть их расплата за безбожие (8 фото)

Опубликовал Администратор
23-07-2019, 16:00
1 043
0

Уму непостижимо как можно додуматься до таких слов. Для нас Дудь, Сванидзе, Солженицын стали синонимами пропаганды, лжи и лицемерия. Но в их рядах появился новый-старый член с большой буквы, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Все вышеперечисленные своими высказываниями всё больше и больше людей привлекают для изучения истории, фактов, рассказов очевидцев и анализа архивных документов.

 

Коммерсант в своей статье приводит следующее: «Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что «несоизмеримая жертва» Красной армии в ходе Великой Отечественной войны «была принесена за безбожие». «Есть очень показательный для всех нас урок. В первые месяцы войны практически более 60% Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеные, они были убиты.

 

Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие»,— заявил митрополит, выступая на вечере памяти, посвященном началу ВОВ. Он также добавил, что «войну выиграли крещеные люди, те, кто призван был для того, чтобы духовно победить эту машину. В Белгородской и Старооскольской епархии “Ъ” пояснили, что митрополит Иоанн уже озвучивал подобное суждение. «Мысль владыки понятна, и ранее она находила поддержку на заседаниях с участием историков, директоров музеев и руководства области»,— сказал представитель епархии.»

 

На видео пруфы, пока не удалили. Посмотрите, как его корчит и какое он отвращение испытывает при произнесённых словах. Это насколько же нужно ненавидеть героев самоотверженных, положивших свои жизни за родину. И обвинять их в безбожие. РПЦ забыла про уважение к погибшим. И поэтому мы кое-что вспомним.

Например, почему громили церкви во времена гражданской войны? Да потому что церковь нажила невероятные богатства, и эксплуатировали рабочих и крестьян в своих корыстных целях.

 

Издание http://argumentua.com в своих словах выражает мнение многих людей, и подтверждает фактами деяние нашей «безгрешной» церкви :«Семь миллионов погибших на занятых землях, пять миллионов угнанных на работы в Германию, из которых половина погибла или пропала без вести, — всё это с благословления множества православных иерархов. Одобренный духовенством «крестовый поход» Рейха на русской земле унёс жизни более 30 миллионов человек. Полторы тысячи разрушенных городов, около 70 тысяч сёл и деревень, стёртых с лица земли, миллионы разрушенных зданий, исковерканных судеб, серьёзный удар по будущему русского народа, все зависимости от исхода той войны — вот за что РПЦ несёт моральную ответственность, ибо её служители массово это оправдывали и поддерживали. Тому есть множество доказательств.

 

9-го мая 2009 года патриарх Кирилл (Гундяев) назвал Великую Отечественную войну «платой за грехи, которые народ СССР совершил во время Революции и Гражданской войны». Судя по этим заявлениям, глава РПЦ не только осуждает несчастных и бесправных жителей России, которые сто лет назад освободились от власти выродившейся паразитической «элиты», но и оправдывает тех зверей, что убили, замучили, сожгли в печах, перегнали на мыло миллионы жителей России. Он считает ту войну «богоугодным делом»! Он, по сути, оправдывает нацистов, как делали это попы более 60 лет назад.

Если у кого-то возникают контраргументы касательно сотрудничества РПЦ с Третьим Рейхом, мол с немцами сотрудничали только зарубежные православные церкви, а Псковская миссия была лишь единичным случаем, то вот вам некоторые другие факты.

 

Бывший епископ Ростовский-на-Дону Николай при немецкой оккупации создал Епархальное управление, которое работало с казачьими подразделениями Краснова. Коллаборационизм на Дону был повальным, казачий круг, собранный в Новочеркасске в 1941 году, всецело поддержал Гитлера, Вермахт, а вслед за кругом их поддержали все православные священники региона. С конца 1942 года Ростов-на-Дону и вместе с ним епископ Николай находились в юрисдикции Украинской Автономной Церкви Московского Патриархата, в храмах епархии возносилось имя уже известного нам митрополита Сергия. На всякий случай, видимо.

 

Сотрудничал с немцами и епископ Смоленский и Брянский Стефан. Он был одним из авторов воззвания к Гитлеру, в котром содержалось обещание призвать русское население на борьбу с советским режимом. После взятия Смоленска практически сразу был открыт Свято-Успенский кафедральный собор, в котором с 1933 г. размещался музей атеизма. 3 августа в соборе состоялось лютеранское богослужение для немецкой армии, которое совершил молодой пастор, прибывший вместе с оккупантами.»

Очень неприятно что во время выступления Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, все присутствующие молча проглотили эти слова. Как же нужно народ зазомбировать что бы считать истиной в последней инстанции вот таких проповедников.

Но не всё так однозначно. Во время Великой Отечественной, лояльная народу и власти церковь собрала много денег на нужды армии, даже целую танковую колону подарила. Но это были наверно настоящие патриоты.

 

А на последок, для размышления:

Патриарх Алексий I перед панихидой по Сталину в Елоховском соборе произнес такие слова: «Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. (…) Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках. Мы же, собравшись для молитвы о нём, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. (…) Память о нём для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в его последний путь, „в путь всея земли“, горячей молитвой. (…) И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память». Любопытно, но журнал Московской патриархии за апрель 1953 года, в котором была опубликована речь предстоятеля РПЦ, и ранее размещенный на сайте издательства РПЦ, теперь недоступен.

Источники:

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless