Почему прикосновения могут быть неприятными
Главная » Интересные Факты » Почему прикосновения могут быть неприятными


Почему прикосновения могут быть неприятными

Опубликовал Администратор
20-09-2020, 22:00
685
1

Вы никогда не задумывались, почему прикосновения любимого человека не всегда вам приятны? Неврологи из Калифорнийского технологического института рассказали причину, почему прикосновения бывают приятными, и нет. Дело в том, как мозг реагирует на прикосновение.

 

В своем исследовании ученые использовали функциональную магнитно-резонансную томографию для контроля активности мозга 18 гетеросексуальных мужчин, когда участница исследования гладила их ноги. Мужчины не могли видеть женщину. Хотя в первый раз им сказали, что это женщина, а во второй, что мужчина.

Исследователи обнаружили, что средняя часть мозга, называемая первичной соматосенсорной корой, стала более активной, когда мужчины верили, что красивая женщина прикасалась к ним. А это значит, что внешний фон и эмоциональное состояние отвечает за то как мы чувствуем наших близких.

Комментарии к новости
  1. Анастасия1 ноября 2020 02:26

    Вау, ничего себе, оказывается и этому есть логическое объяснение. Вот так вот, наш мозг очень просто обмануть, даже простыми словами)

    А на самом деле, я тоже не люблю когда меня трогают, ну очень неприятно это, позволяю только друзьям и близким, на остальных ругаюсь!?

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Анастасия пишет:
Всё верно, всё должно быть в меру. Худею по методике Венеры Шариповой и тоже с большим удовольствием ем фрукты и овощи