Боли в голове из-за паразитического червя
Главная » Интересные Истории » Голова болела 30 лет из-за червя


Голова болела 30 лет из-за червя

Опубликовал Администратор
30-08-2019, 20:07
1 453
0

Наверняка вы встречали людей у которых часто болит голова. Причиной головных болей может оказаться как обычная метеочувствительность так и серьёзное заболевание. Порой причины головных болей бывают прям совсем экзотические. Например паразиты в организме человека или болезни других внутренних органов. Нет людей которые никогда не испытывали головные боли. Они возникают при болезнях, стрессе, переутомлении, нервном напряжении на работе и так далее и тому подобное.

 

Китайский мужчина которому 59 лет, последние 30 лет испытывал частые головные боли, эпилептические припадки и судороги. Но теперь он может жить спокойно и без боли в голове. Исцеление произошло после того, как врачи извлекли 10 сантиметрового червя из головного мозга.

Мужчина по фамилии Чжан впервые начал испытывать сильные головные боли и судороги, ещё в 1989 году. Первый случай произошёл во время игры в карты  с друзьями. Тогда в внезапно его руки и ноги начали дергаться в судорогах, без какой либо причины. Это было похоже на приступ болезни нервной системы. Как при эпилептическом припадке пошла пена изо рта. Чуть позже он совсем потерял сознание и упал в обморок. Родственники отвезли пострадавшего в больницу Гуанчжоу, где поставили диагноз "эпилепсия". После этого прописали противоэпилептические препараты. Вот так начала болеть голова у Чжана а врачи думали что это эпилепсия.

Несмотря на то, что он регулярно принимал сильнодействующие противосудорожные и противоэпилептические препараты, в течение последних 30 лет, по силе  действия сравнимые с наркотиками, до конца от головных болей так и не излечился. Всё ещё болела голова, возникали судороги, обмороки, эпилептические припадки. Какой то систематики в симптомах при головной боли не было. Всё происходило в разное время и с разной частотой. Головные боли стали, постоянным спутником по жизни несчастного мужчины из Китая.

Но в июле 2019 года, произошёл интересный случай. Чжан узнал, что его симптомы на самом деле были вызваны паразитическим червем, жившем в его мозгу на протяжении десятков лет. А вы знаете случаи, когда голова болела из-за паразитов живших в головном мозге?

В 2015 году во время пожара в родной деревне у Чжана очень сильно заболела голова когда он с другими жителями тушил огонь. Это был сильнейший припадок за всю его жизнь.

 

После этого события лекарства стали плохо справляться с лечением. Голова постоянно болела, а припадки случались каждый месяц. Никакой нормальной жизни с того дня не было, головные боли мешали во всём.

В отчаянных попытках остановить боль и приступы, Чжан посетил несколько врачей в разных больницах. Но получал один и тот же ответ - это эпилепсия. К счастью для него, врачи из больницы в Гуанчжоу выполнили МРТ-сканирование его черепа и обнаружили странные повреждения в правой лобной доле головы. Анализы крови показали наличие паразитов в организме, вот от чего голова болела столько лет. Вскоре в его головном мозге был обнаружен 10 сантиметровый червь.

Чжану назначили экстренную операцию. Нейрохирурги из 999 Brain Hospital  г. Гуандуна провели резекцию правой лобной доли Чжана и успешно удалили паразитического червя длиной 10 см из его мозга.

Ян Сюэцян, главный врач отделения нейрохирургии, заявил Global Times, что причиной попадания паразитического червя, вызывающего боли в голове, могло быть по следующим причинам:

потребление речной воды, без очистки и дезинфекции;

употребление в пищу, недоваренного или недожаренного мяса;

поедание тварей, таких как лягушки или змеи.

Чжан признался что пил речную воду и ел лягушек, что было обычным делом в его обществе. Эти традиции сыроедения и привели к заражению паразитом который мучил головными болями мужчину более 30 лет.

Дело Чжана недавно было показано в коротком видео-отчете. К сожалению, в нем не указано, как червь мог так долго выживать в мозгу человека. Трудно поверить, что он жил в его головном мозге в течение 30 лет и вызывал боли.

Исследования выявили что некоторые паразиты могут жить в теле человека несколько десятков лет. Но 30 лет для такого червя может быть совсем большим сроком. Нет информации по идентификации данного паразитического червя, вызывающего головные боли паразитируя в голове человека.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless